Возможность получения ВНЖ без РВП после 4 лет пребывания в РФ с временным убежищем

• г. Краснодар

Кто спецализируется по законам миграционых прав, помогите оазобраться в такой сетуации: уже 4 года на Донбассе продолжается война; В 2014 году ополченцы вывозили женщин и детей, (женщины были разных профессий и разных категорий социального уровня жизни) в РФ чтоб спасти им жизнь.

Привезли их в лагеря для беженцев, некоторых разместили у их родственников, граждан РФ.

Женщины получили в РФ статус временное убежище - ВУ" и каждый год продливали этот статус, вообщем человек прожил с этим статусом 4 года, не выезжая..

Вопрос: дает ли право в дальнейшем получить ВНЖ минуя РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имея статус временное убежище проживал 4 года на территории России, не я валяется основанием получить статус ВНЖ минуя рвп. Сразу получит статус ВНЖ, можно только по программе носитель русского языка. В программе могут участвовать, у кого есть восходящяя линия на нынешней территории России.

Вопрос получения гражданства РФ, существует разные пути решения, прежде чем определить каким путем, нужно ознакомится с имеющимися документами.

В Краснодаре, программа носитель русского языка, начинает действовать с 01.02.2018, приём в миграционной центре, ул. Дзержинского, 100/5