Сосед не выплачивает сумму приговора суда уже 1.5 года - проблемы с взысканием у ИП

• г. Челябинск

Сосед сверху залил. Обратились в суд, ему вынесли приговор выплатить мне сумму определенную. Но уже 1.5 года он не платит и исполнительный лист у меня, а высчитать невозможно из зарплаты, т.к. Он ИП. В прокуратуру писала и реакции ноль.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина.

Для оказания вам помощи, требуется понимать-вы подавали гражданский иск? Если да,то исполнительный лист нужно направить с заявлением в службу судебных приставов для исполнения. Ущерб должен быть вощмещен из всех доходов, либо посредством ареста и реализации имущества, если доходов у соседа не имеется.