Получили Вид на Жительство в январе 2011 г. Родителей, братьев и сестёр,состоящих в гражданстве, у меня нет.

• г. Москва

У меня двое несовершеннолетних детей. Мы граждане Узбекистана. Получили Вид на Жительство в январе 2011 г.

Родителей, братьев и сестёр,состоящих в гражданстве, у меня нет.

Когда я смогу подать документы на гражданство?

И еще один вопрос - я зарегистрирована в г.Казани. А проживаю и работаю в другом городе. Как мне отчитаться за год от получения ВнЖ? Какие документы собрать? И как отправить в город Казань?

Ответы на вопрос (1):

Подача уведомления о подтверждении своего проживания при налчии ВНЖ возможна по почте согласно Постановления Правительства РФ от 17 января 2007 г. № 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».

Там же указан порядок уведомления, документы и форма уведомления: base.garant.ru

Основания приобретения гражданства РФ смотрите сами в статьях 13 и 14 ФЗ "О гражданстве РФ": http://base.garant.ru/184539