Можно ли рассчитывать на списание долга, превышающего 3 года, после вступления в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Долг за квартиру превышает 200 т.р. Мама умерла 10 лет назад, в наследство вступила только что; могу ли я расчитывать на списание долга, превышающего 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Тут немного неуместно слово на списание долга согласно закона срок исковой давности составляет три года если будут через суд взыскиваться заявите ходатайство о пропуске срока