Как помочь матери с решением проблемы кредитных долгов, учитывая ее здоровье и финансовое положение?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать набрала кредитов в Сбербанке. На момент оформления договоров у нее была 3 я группа инвалидности. Диагноз шизофрения. Какое-то время она платила по кредитам. Но потом ей стало плохо и она последние полгода периодически живет в психиатрической больнице. Сегодня пришло письмо от мировых судей об этих долгах. Скажите. Что будет дальше и могу ли я как-то помочь матери с решением этого вопроса. Сама она не в состоянии работать и живет на минимальную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

"... Скажите. Что будет дальше и могу ли я как-то помочь матери с решением этого вопроса. "

Наверное, имеет смысл пройти судебную процедуру, да и получить решение о признании её недееспособной.

В вашем случае, если будет установлен факт утраты должником дееспособности, подтвержденный вступившим в законную силу решением суда о признании гражданина недееспособным могут приостановить исполнит. Производство и все сооответственно все меры принудительного исполнения на неопределенный срок.