Влияет ли отсутствие волеизъявления брата на его право на наследство и как это может повлиять на выдачу документов?

• г. Вологда

Первого августа 2017 года умерла мама. Мы вступаем в наследство по закону. В квартире на момент ее смерти проживали, и проживают, прописаны, я, папа и мой брат. Квартира поделена на доли. Речь идет о доле мамы. Я и отец обратились к нотариусу и написали заявление о вступление в наследство. Брат этого не сделал. Он не выразил свое волеизъявление. Он находится на лечении в наркодиспансере в другом городе Вологодской области. Приедет в марте только. После лечения он может вступить вступить в наследство? Пока, без него, нам могут выдать документы свидетельство о вступление в наследство, а ему отдельно выдать, если конечно он обратится к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если второй сын был зарегистрирован по месту жительства, умершей, то фактически принял наследство. Может оформить свою долю в любой момент. Нотариус его долю оставит открытой, а свои доли можете оформить.