Безопасность и конфиденциальность - можно ли отправлять фото паспорта частному лицу для получения кредита?

• г. Нижний Новгород

Хочу взять кредит у частного лица, они просят выслать фото паспорта с пропиской и вод. удостоверение, можно ли отправлять фото своего паспорта чужим людям?

Ответы на вопрос (1):

В законе прямо сказано что нельзя предоставлять свои личные документы посторонним людям