Должны ли предоставить какую то справку или что то еще родственникам задержанного.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Еслииего задержали то при задержаниях составляется протокол задержания где со слов задержанного извещается один из родственников которого он указал

В письменной форме а не просто телефонный звонок.

Просто по телефону извещают, точнее ему самому разрешают позвонить. Вполне возможно, что родственника просто доставили в отдел р проверяют на причастность к совершению преступлений. Могут оказать давление для получения нужных показаний. Если есть возможность, то адвоката лучше привлечь именно на этом этапе, пока он не дал признательные показания. Звоните, поможем.