Что делать если ответчик заплатил 14 копеек по исполнительному листу.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации, по всей видимости, недоработка судебного пристава, который не проявил должной активности в выполнении своих служебных обязанностей. Причины могут быть разные. Поэтому Необходимо написать жалобы на работу пристава по двум направлениям

1.Вышестоящему по подчиненности судебному приставу

2.в Прокуратуру района в котором находится данное подразделение судебных приставов

Кроме того есть ст.315 УК РФ Неисполнение судебного решения.

Попробуйте обратиться с заявлением о привлечении должника к ответственности по указанной ст. УК РФ.

Жалоба уже написана, пристава прислать письмо что поставили запрет на регистрационные действия его авто. Вопрос почему они его не ильяли. И через какое время можно жалобу писать снова.

Если судебный пристав не наложил арест на имущество, которое имеется у должника, нужно снова написать новую жалобу Вышестоящему или Главному приставу Области.

Сроков, как таковых, для написания жалоб не существует. Если пристав не выполняет действия по розыску имущества и погашению задолженности нужно постоянно писать на него жалобы.