Можно предложить следующие заголовки:\n\n1. Без подачи заявления о признании отцовства - Является ли женщина матерью одиночкой, если отца ребенка вписывают в свидетельство о рождении по ее словам?\n2. Матер

• г. Москва

Если отца ребёнка впишут в свидетельство о рождении с моих слов, без подачи заявлении о признании отцовства, буду ли я являться матерью одиночкой

В официальном браке не состою.

Ответы на вопрос (1):

Кира, данные сведения, внесенные в запись не приводят автоматически к возникновению каких либо прав или обязанностей у лица, записанного отцом - для этого требуется решение суда.

По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Если в свид. О рождении в графе отец будет указан отец ребенка, то вы не будете считаться матерью-одиночкой. Должен стоять прочерк в графе"отец"