Помогите магазин не возвращает деньги за сапоги, говорят что сделали экспертизу и я их носила и не возвращают 6 тысяч.

• г. Казань

Помогите магазин не возвращает деньги за сапоги, говорят что сделали экспертизу и я их носила и не возвращают 6 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.