А что можно придумать в этой ситуации, какую причину можно придумать.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Если нет больничного, либо другой веской причины, то увольнение неизбежно согласно ст. 81 ТК РФ - Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

""а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"