Может ли работодатель отказать гендиректору в совместительстве на должность охранника и по каким причинам?

• г. Смоленск

Может ли работодатель отказать в трудоустройстве человеку (юридическому лицусостоявшего на должности гендиректора) желающему устроится по совместительству на должность того же охранника? Если да, то по каким причинам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Лицо юридическое, организация (объединение лиц, предприятие, учреждение), являющаяся субъектом гражданских прав и обязанностей (см. также Субъект права). Л. ю. — социальное (коллективное) образование, выступающее в гражданских правоотношениях как самостоятельная целостная единица. Л. ю. на основе устава выступает в гражданских правоотношениях от своего имени и несёт самостоятельную имущественную ответственность за свои долги.

Ваш вопрос непонятен. Что Вы имеете ввиду, говоря, что Вы юридическое лицо?

С уважением!