Вопрос законности - обязан ли работодатель платить за чтение лекций при внутреннем совместительстве?

• г. Якутск

Помогите, пожалуйста, разобраться: принята по внутреннему совместительству на должность, которая предполагает чтение лекций бесплатно (в рамках должности). Является ли законным со стороны работодателя не платить, если это внутреннее совместительство, а не основная должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По внутреннему совместительству с Вами также должен быть заключён трудовой договор (или доп. соглашение к основному трудовому договору), Вам за совместительство также должна быть установлена заработная плата.