Вопрос законности - обязан ли работодатель платить за чтение лекций при внутреннем совместительстве?

• г. Якутск

Помогите, пожалуйста, разобраться: принята по внутреннему совместительству на должность, которая предполагает чтение лекций бесплатно (в рамках должности). Является ли законным со стороны работодателя не платить, если это внутреннее совместительство, а не основная должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По внутреннему совместительству с Вами также должен быть заключён трудовой договор (или доп. соглашение к основному трудовому договору), Вам за совместительство также должна быть установлена заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Работник по основной должности ушел в учебный отпуск, как оформить по внутреннему совместительству эти дни отсутствия? Основная должность - воспитатель, 1 ставка, внутреннее совместительство - педагог-психолог, 0,5 ставки.

Основная, работа завуч 0,5 ставки, по совмещению преподаватель 1 ст. Правомерно ли ставить совмещение должностей или правильно внутреннее совместительство если работа согласно трудовому договору и расписаниям не накладывается? Расчёт заработной платы выгоднее по совместительству для работника, чем совмещение? Положена ли премия по двум должностям? (при внутреннем совместительстве по основной должности завуча и по должности преподаватель)

Если я работаю в должности контролер, и в свои выходные дни подрабатываю по этой же должности у своего же работодателя. Со мной заключили трудовой договор с 01.01.2014 года о внутреннем совместительстве. Действительно ли эта работа будет являться внутренним совместительством и как мне тогда должен быть предоставлен отпуск по совместительству?

Скажите пожалуйста, я работаю по основному договору на должности метеоролог, есть подработка водителя у этого же работодателя, оформлен по внутреннему совместительству, у нас не хватает одного работника, работодатель распределил на всех, это место как совместительство по 0,5 ставке. Но кроме меня, указав на то, что я уже оформлен как водитель и не могу взять еще 0,5 ставку за не хватающего работника метеоролога.

Второй вопрос, переработка за метеоролога (основная должность) и переработка за водителя (внутреннее совместительство) она считается отдельной или вместе?

Скажите, пожалуйста, должность называется "заведуюший отделением, врач терапевт" основное место работы и по внутреннему совместительству врач терапевт на 0,25 ставки. В июне планируют изменить штатное расписание и должность теперь будет называться "заведующий отделением. Внутреннее совместительство также остается. Изменение названия должности может повлиять на льготный стаж? Спасибо.

Я работаю учителем, имеется совместительство по должности на 0,5 ставки. Написала заявление на освобождение от должности по совместительству. Основная должность "Учитель" осталась. Нужно ли отрабатывать две недели по ТК РФ по уже бывшей должности по совместительству?

Работник принят на работу на 0,5 ставки - основная должность и 0,5 ставки по совместительству - другая должность. Написал заявление об увольнении с 0,5 ставки основной должности. Как поступить работодателю, если работник не хочет увольняться с должности по совместительству, но это не устраивает работодателя, т.к на 0,5 ставки трудно найти работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на 1 ставку по основной должности и имею внутреннее совместительство 0,5 ставки. По основной должности мне до конца апреля доводили до МРОТ и по внутреннему совместительству мне тоже доводили до МРОТ. С 1 мая мне перестали 0,5 ставки внутреннего совместительства доводить до МРОТ только оплачивать половину оклада и районный коэффициент. Правильно ли не доводить до МРОТ работу по внутреннему совместительству? И какой на это есть закон?

Возможен ли перевод с должности по внутреннему совместительству на другую должность у того же работодателя по внутреннему совместительсту.

Как правильно оформить прекращение работы по внутреннему совместительству по инициативе работодателя? Работник, с должности концертмейстера был переведён на должность методиста, но не справляется с должностными обязанностями, нет соответствующих знаний. Отношения оформлены Дополнительным соглашением на внутреннее совместительство. В настоящее время для выполнения этой работы есть более квалифицированный специалист, имеющий необходимое образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение