Я сообщила в опеку по месту жительства что отказываюсь в какой день они должны забрать ребенка?7

• г. Санкт-Петербург

Проблема вот в чем: Я являюсь опекуном над несовершеннолетним ребенком ему 14 лет. Всилу того что он крадет хочу отказаться от него. Какие мои действия? Я сообщила в опеку по месту жительства что отказываюсь в какой день они должны забрать ребенка?7

Ответы на вопрос (1):

Сообщить мало. Надо написать писменное заявление. которое судет рассмотрено на опекунском совете. Принудительно вас никто опекуном держать не будет. Ребенка забирают после принятия решения об освобождении вас от обязанностей опекуна. и времени для того, чтобы найти куда" забрать" ребенка. Не на улицу же. Надо решить вопрос о его устройстве в детское учрежэдение.

Не щенок же .Наьеритесь терпения.