Разделение квартиры при наличии детей - анализ правовых аспектов

• г. Уфа

Муж хочет разделить квартиру. 2/3 доля детям и 1/3 мужа. Квартира была приобретена до брака. Т.е. брак мы зарегистрировали тогда когда я получила мат. капитал за второго ребёнка. Т.к. квартира была в ипотеке и мне пришлось погасить ипотеку мат. Капиталом. Имеет ли право делить квартиру если детям пять и три года. Т.е.несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не совсем понятна ситуация, если ипотека была погашена в период брака, то квартира будет делиться между супругами пополам. Доля же детей будет пропорциональна только мат. капиталу.

Да, имеет право делить квартиру.

Более точный ответ смогу дать, при полной информации.

Удачи!