Вопрос о возможности получить оставшуюся сумму имущественного вычета после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком

• г. Томск

Здравствуйте!

Я получила имущественный вычет на квартиру не полностью. В конце 2015 года ушла в декретный отпуск. За 2015 год вычет получила. В 2016 и 2017 годах я в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я после выхода на работу получить оставшуюся сумму вычета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас имущественный налоговый вычет переходящий, поэтому сможете получить налоговый вычет после того, как появится доход (будут удерживать НДФЛ).