Проблемы с замком в общем коридоре - конфликты с соседями и возможные риски

• г. Пермь

2 месяца назад у нас сломался замок в кармане (общий коридор для двух квартир). На самом деле он не сломался, а его нужно было смазать. Но соседи сняли старый замок и поставили свой новый. Сразу после установки мы обнаружили, что замок очень трудно закрыть со стороны квартир так, чтобы его можно было открыть с улицы. Мы сообщили об этом соседям, но они грубо ответили, что мы неправильно закрываем. С тех пор мы постоянно слышим от соседей эту фразу. Дополнительная проблема в том, что мы приходим с работы примерно в 6 часов, а главная скандалистка-соседка около 9, получается, что мы закрываем со стороны квартир, а она иногда не может открыть со стороны улицы. Однако были случаи, когда кто-то из их семьи приходил перед нами, и мы тоже не могли открыть дверь. Периодически повторяются скандалы из-за неправильно по мнению соседей закрытой двери. Мы же твердо убеждены, что проблема в замке, он неисправен, но им очень трудно что-то доказать, они не готовы к аргументированным разговорам, а готовы только рушаться.

В связи с этим у меня появилась мысль не закрывать дверь кармана, чтобы не слушать их крики. Если же они закроют, а мы не сможем зайти, то позвоним в полицию. Но что будет, если из коридора что-то украдут из-за незакрытой двери? Будем ли мы виноваты? Насколько мне известно, общие коридоры вообще не предназначены для хранения чего-либо... И посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, чтобы утихомирить соседей!

Ответы на вопрос (1):

Поставьте новый замок и отдайте ключ соседям. Или вы действительно считаете, что с этими проблемами должны разбираться юристы. полиция и суд?