Нужно ли отрабатывать 2 недели при написании заявления на увольнение по собственному желанию с 30 января, если новая работа начинается 1 февраля?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста. Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию с 30 января. Причина в том что 1 февраля выхожу на другую работу. Нужно мне будет отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Заявление об увольнении по собственному желанию должно быть подано не менее, чем за две недели. С согласия работодателя трудовой договор может быть расторгнут до истечения двухнедельного срока. Договаривайтесь. Ст.80 ТК РФ.

А если мне нужно выходить уже на другую работу как быть? Я же не знала что мне предложат более лучший вариант.

Здравствуйте, Мария!

По общему правилу после написания заявления вы должны отработать 2 недели. Но опять, если этого желает работодатель. Могу порекомендовать вам алгоритм действий.