Оплачена 100% до брака - может ли жена претендовать на квартиру в случае развода?

• г. Красногорск

В январе 2017 куплена квартира по ДДУ оплачено 100%, в июне 2017 я женился. В сентябре 2017 квартиру сдали и оформлена на меня собственность. В случае развода может ли жена претендовать на часть квартиры если она оплачена 100% мной еще до брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Несмотря на то, что право собственности на квартиру и возникло в период брака, квартира была куплена вами на личные деньги, деньги одного из будущих супругов. Поэтому в этой ситуации квартира целиком будет принадлежать вам как тому супругу, деньги которого были переданы застройщику в оплату по договору долевого участия в строительстве.