Возможность использования поездки в командировку как уважительной причины для неявки представителя на заседание Арбитражного суда

• г. Санкт-Петербург

Можно ли считать уважительными причинами неявки на заседание Арбитражного суда представителя ответчика (истца по встречному иску)-поездку представителя в командировку и необходимость явиться в то же время на другое судебное заседание?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут. Такие основания для приостановления производства по делу предусмотрены ст.ст. 143 и 144 АПК РФ. Для этого необходимо заявить суду соответствующее ходатайство.

С уважением,