Как правильно оформить должность в коммерческой сфере - коммерческий директор, руководитель коммерческой службы или руководитель коммерческого отдела?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как будет правильнее - коммерческий директор, руководитель коммерческой службы или руководитель коммерческого отдела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Правильными являются все три варианта. Только руководство юридического лица в данном случае решает, как обозвать должность.

Коммерческий директор — это топ-менеджер, который комплексно руководит продажами, закупками, логистикой и маркетингом компании

Руководитель коммерческой службы непосредственно подчиняется коммерческому директору Компании. Руководитель коммерческого отдела - это фактически коммерческий директор.

Однако непонятно каким образом данный вопрос педалирует тему юриспруденции?