Проблемы с трудоустройством - Как решить ситуацию, если был отказ в работе из-за прошлой судимости и невозможности официального трудоустройства

• г. Барнаул

В апреле 2016 г. мне поступило предложение устроиться рабочим в отделение Сбербанка по месту жительства, я принес все необходимые документы и приступил к работе. Через пару недель после проверки службы безопасности, пришел отказ, т.к. 20 лет назад у меня была судимость. Обслуживание банка производиться через клининговую компанию, т.е. трудоустраивает меня эта кампания, которая находится в другом городе. В переговорах управляющего банка и директора фирмы, была получена договоренность меня устроить на работу, и я был официально трудоустроен. С 1 января 2017 г. клининговая фирма сменилась, и также после проверки службы безопасности, я как говорится не "прошел".На переговоры с управляющим банка фирма не согласилась, тем не менее я продолжаю работать, не устроеным официально, фирма мне платит зарплату на дебетовую карту, я теряю трудовой стаж, пенсионные накопления, и даже не могу пойти в отпуск. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор, для выхода из вашей ситуации могу предложить два варианта, первый вы жалуетесь в труд. Инспекцию и возможно вас устраивают официально, и второй вариант вы устраиваетесь на другую работу ну или просто оставляете все как есть

Спросить
Пожаловаться

Примерно так я и думал, при обращении в трудовую инспекцию, я на 99.9% работать там больше не буду, а по поводу второго варианта, у нас сейчас "пруд пруди " свободных вакансий... Благодарю тебя о Великая Россия, за всю заботу о нас...

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. На меня была оформлена фирма, где я была зарегистрирована как генеральный директор. Фирма была основана в 2007 году. В 2014 году я устроилась на работу, в 2016 перешла на другую. В 2017 фирма где я была ген директором была закрыта. У меня нет записи в трудовой о том, что я там работала. Её можно как-нибудь ввести? Или где взять трудовую книжку с первого места работы, если фирмы уже нет?

До 2016 и 6 мес в 2017 г. я работала в фирме №1. В 2015 г. параллельно устроилась на подработку по совместительству в фирму № 2. В июле 2017 г. когда фирма № 1 закрылась, я перешла на основное место работы в фирму № 2. В ноябре ушла на больничный. Расчет больничного пособия сделали исходя зарплаты за 6 мес. 2015 г в фирме № 1 а также 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. в фирме № 2. Правильно ли применена методика расчета. Почему не взяли к учету 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. из фирмы №1 ведь от той зарплаты тоже были отчисления в ФСС.

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Я беременна работаю в организации больше 10 и лет. В январе 2015 года изменились название и директор фирмы. Тем самым время работы на новой фирме составляет меньше полугода. Могу ли я просить отпуск, а затем не выходя на работу выйти в декретный отпуск. 1 мая 30 недель-время для выхода в декрет. С фирмы на фирму переводили через увольнение. Спасибо.

Хотел поинтересоваться:

В декабре 2015 взял компенсацию за отпуск (8 дней). С 11 января 2016 года фирма была переименована и все сотрудники, включая меня, были уволены и заного трудоустроены на новую фирму.

Сейчас, написав заявление на отпуск, мне оплатили только 20 дней из возможных 31 дней (оплачиваемых). Объясняя это тем что на старой фирме я брал небольшую часть отпуска. Говорят что это считается вместе.

Хотелось бы узнать насколько это правомерно. Спасибо.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с конца 2011 г. ушла в декрет. Должна была быть до 3 лет ребенка, до ноября 2014 г. Но в январе 2014 компания ликвидировалась. С октября 2014 я вышла на другое месть. Вопрос такой, 25 апреля 2016 я ухожу во второй декрет. 2013 и 2014 года меня не устраивают т.к. я была в декретном отпуске! Хотела бы взять 2010 или 2011 года, там была хорошая з/п. Но на работе сказали, что я не могу взять 2010 и 2011, только 2013 и 2014 максимум! Это законно?

Да, 2015 я отработала полностью, они могут взять этот год! но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

Как верно подать документы в центр занятости для постановки на учет. Работал в фирме, в декретный отпуск ушла в июле 2016 года, в январе 2017 г. уволилась из той фирмы (закрылась организация), чтобы мне не терять декретные выплаты мне предложили уволиться путем перевода в другую фирму (окрытую вместо предыдущей), в которой я продолжила получать пособия по уходу за ребенком. Тем самым с января 2017 г. до окончания декретного отпуска август 2019 г. я числилась в новой фирме, уволилась по собствееному сразу после окончания отпуска. Решила встать на биржу труда, куда необходимо принести справку о среднем заработке за последние 3 месяца с последнего места работы (согласно записи в трудовой с посл. Места работа я получала только декретные - это не заработок). А справку с предыдущего места работы за 2016 г. у меня отказались принимать т.к. это не посл. Место работы согласно записи в трудовой. Как быть в этой ситуации? Может необходимо составить сопроводительное письмо с объяснением ситуации? Подскажите, какова практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение