Как правильно оформить кредит и разделить машину после окончания выплаты в браке?

• г. Самара

Добрый день! С мужем в браке приобретена машина в кредит. Кредит выплачен. Машину намереваюсь оставить себе, выплатить ему половину, но средств нет, поэтому собираюсь взять кредит. Муж против кредита в 350 000 рублей, боится, что придётся ему и делить кредит. Каким образом наилучше поступить и как оформить надлежащим образом кредит, машину и выплату?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Вы можете решить все эти вопросы разом в досудебном порядке оформив нотариальное соглашение о разделе имущества в котором будет указано кому какое имущество передается, в том числе и кредит.