Оформление получения пенсии для моей 93-летней бабушки - возможно ли через нотариальную доверенность?

• г. Москва

Моей бабушке 93 года. Неделю назад у нее отказали ноги и я поместила ее в пансионат для престарелых людей (платный). Пенсию она получает на руки, приносили домой. Могу ли я оформить на получение ее пенсии? Нотариальная доверенность от бабушки имеется.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

Вы можете получать пенсию за вашу бабушку только в том случае если в данной доверенности указаны соответствующие полномочия.

Если у Вас есть нотариальная доверенность от бабушки на получение ее пенсии, то не очень понятен Ваш вопрос (?)

Получайте ее пенсию по доверенности, в чем проблема?

Добрый день, Ольга! Если вы оформили бабушку в пансионат, оплачиваете ее содержание, срок доверенности не истек, в ней предусмотрено ваше право на получение пенсии, о проблем не вижу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!