Хочу подарить мой дом дочери а в нем прописаны сыновья могут сыновья претендовать.

• г. Краснодар

Хочю подарить мой дом дочери а внем прописаны сыновья могут сыновья претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый вечер!Согласно статьи 572 Гражданского кодекса, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Дарственную на квартиру или дом можно оформить в простой письменной форме. Также договор можно заверить у нотариуса: специалист подскажет, как оформить дарственную на квартиру или дом оптимальным образом, и как обезопасить себя от ряда опасностей

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Право собственности на жилое имущество переходит к Одаряемому с момента государственной регистрации дарственной. С уважением