Проблемы с кредитной организацией - Как защититься и решить сложившуюся ситуацию?

• г. Казань

Как мне быть? Находясь в декрете, работает муж только. Нам нужен стал кредит, но ходить по банком я не могу и обратились в организацию по м=помощи выдачи кредитов. Заплатили 20000 но результатат нет и на контакт не идут. Есть договор с ними. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Это может быть мошенничество, т.к. выдавать кредит или нет решает банк. Возможно договор этот на оказание услуг по консультированию или т.п., чтобы оплата не зависела от результата. В этом случае добиться возбуждения уголовного дела проблематично ст. 144 упк рф. Вправе направить претензию в фирму с требованием вернуть деньги на основании ст. 29 Закона РФ О Защите прав потребителей или ст. 32 или ст. 10, 12 (зависит от условий договора и обстоятельств дела).