Кто должен оплачивать вывоз мусора - владелец жилья или администрация села?

• г. Коломна

Я купил дом в селе Коробчеево Московской области. Я собственник и прописал туда жену и тёщу с сыном. Меня в администрации обязывают платить за вывоз мусора. Я мусор вывожу сам в город. У меня есть гараж и там мусорка. Имеют ли право меня обязать платить за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

публично-правовые отношения. Надо смотреть как оформлены договоры вывоза мусора в администрации. Скорее всего, вы можете не платить. Но в конце концов, при всём моем уважении, вы же не хотите по горло в мусоре утонуть? И с другой стороны, у вас где гараж - мусорка. У нее официальный статус места для отходов? или вы используете чужую мусорку, не заплатив за неё? А если, администрация приведет свидетелей, которые скажут, что теща узелок с картошкой выкинула на местную свалку? Ведь штрафы придется платить.