Брат врезался в забор, оставил место и получил протокол ГАИ - что грозит и можно ли разрулить оставив права?

• г. Чита

Дал автомобиль брату съездить по делам, в итоге он врезался в забор, никого не сбил и не был пьяным, но он оставил место, убедившись что никому не причинил вреда и уехал, забор (металическое ограждение) целое стоит и еще 100 лет простоит, но ГАИшники нашли и приписали ему протокол по 12.27 ч 2, что грозит и можно ли разрулить оставив права при этом (т.к. права нужны ему для заработка)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок давности по данному правонарушению - 3 месяца, не прошли ли они прежде, чем был составлен протокол? Если не прошло, то в суде Вам надо постараться давить на незначительность правонарушения, неумышленное оставление места ДТП, настаивать на аресте без лишения прав.