Как сделать дарственную на родителей при наличии доли в приватизированной квартире и проживании дочери в другом регионе?

• г. Улан-Удэ

Я несколько раз консультировалась у Вас. Эти консультации мне очень помогли, поэтому еще рас хочу у вас узнать ответ на мой вопрос. Мы приватизировали квартиру на 4 человек: муж, дочь, сын и я все по 1/4 доли на тот момент 26.01.2010 г. дети были несовершеннолетние и не могли отказаться от доли в приватизации. Дочери было 17 лет, сыну 14 лет. Сейчас дочь живет в Томской области и хочет сделать дарственную на нас на родителей. Как это сделать? Какие документы нужны? Где лучше это сделать в Бурятии по месту жительства нас родителей или с Томске, где живет дочь?

Ответы на вопрос (2):

Оформить дарственную вы можете только по месту нахождения недвижимого имущества, то есть квартиры. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры и оформить дарственную, так как на данный момент только нотариус занимается оформлением сделок с долями квартиры.

Вы можете оформить договор дарения в любом месте, но регистрация только по месту нахождения недвижимости и лица заключившие данный договор или их представители по доверенности (