Бывший начальник подал на меня иск на 60 тысяч рублей - что делать без адвоката и знакомых свидетелей?

• г. Фурманов

Сегодня звонили с бывшей работы, узнала, что начальник подал на меня иск на 60 т р,нанял адвоката, искал свидетелей против меня, одна моя подруга она не трудоустроена, отказалась, сказал уволит теперь ее.нашел других свидетелей, пригрозил работой! Голова кругом, что теперь будет!? как себя вести, что делать? Денег адвокатов нет, чувствую и от него денег вообще не дождусь! Что касается моих жалоб в охрану труда и прокуратуру, то его уже проверяют и очень хорошо, одни нарушения, документы, что касаются меня он так и не предоставляет..

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, для начала надо разобраться в ситуации, а самое главное не паниковать, Дождитесь ответа на ваши жалобы.

Иск по какому вопросу он хочет подать?