Как исключить квартиру из общего жилья при участии в программе молодая семья?

• г. Челябинск

Добрый день. Такая ситуация. С мужем и детьми живем в моей квартире оставленной моей бабушкой, а затем подарена мне мамой.

Сейчас с мужем мы встали на очередь в программу молодая семья. Но Мама против чтоб я вкладывала эту квартиру в общее Жилье. Тк боится что если мы разведётся делить будем поровну. Как можно сделать это чтоб было не общее?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно решить вопрос с мужем по поводу составления брачного договора и прописать имущество которое будет делиться при разводе. Советую вам обратиться в нотариальную палату там вам более подробно расскажут как лучше его составить. Желаю вам удачи.