Как обезопасить продажу наследуемой квартиры и защитить интересы племянницы в случае ее брака?

• г. Астрахань

День добрый. Такая ситуация. У моей мамы есть 2-к квартира, доставшаяся от родителей. У мамы есть сестра, у сестры дети, внуки. Эта квартира оформлена по документам на маму. В ближайшее время планируется продажа квартиры. Мама хочет, чтобы у племянницы был свой угол и готова большую часть денег отдать ей на покупку её квартиры. Но.. сестра на днях собирается замуж. Т.е. покупка квартиры будет определенно после свадьбы. Девушка она у нас неопределенная. Мама боится, что в браке она проживёт недолго и квартиру придётся делить пополам, а племянница с дочерью останется на улице.

Как обезопасить её и себя? Что можно сделать в данной ситуации? Квартира в другом городе, кататься туда-сюда накладно (в случае если придётся оформлять дарственную).

Ответы на вопрос (1):

в таком случае оформлять квартиру договором дарения, ДКП не стоит оформлять.