Права и согласие несовершеннолетнего сына при продаже квартиры, где он является прописанным

• г. Иваново

Хочу продать квартиру (я собственник 100 %,при приватизации сын отказался в мою пользу) но прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном. Какие права они имеют на эту квартиру, и надо ли их согдасие на продажу?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых не очень понятно, а почему ваш внук не принимал участие в приватизации?

Во-вторых, вы имеете право продать квартиру, если вы единоличная собственница, согласия не требуется, но ваш сын и внук имеют право пожизненного пользования квартирой даже при смене собственника, так что продать такую квартиру без фактического согласия сыну практически невозможно, так как вряд ли её кто у вас купит при наличии двух постоянно проживающих там лиц.

Здравствуйте!

Разрешения не нужно, вы собственник и в праве распоряжаться квартирой. Но есть но это ваш сын.

У него есть право пожизненное проживания и с ним придется договариваться.

Квартира приватизировалась в 2000 г,внук родился в 2010. При продаже (обмене) часть отдаю им.Хочу жить отдельно.