Какие права имеют несовершеннолетний сын и его родители на продажу приватизированной квартиры и нужно ли получить их согласие?

• г. Иваново

Хочу продать квартиру (я собственник 100 %,при приватизации сын отказался в мою пользу) но прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном. Какие права они имеют на эту квартиру, и надо ли их согласие на продажу? Квартира прватиз. В 2000 г., сын женился, внук родился в 2010. От продажи часть денег отдаю им,у них есть жилье в ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

У Ваших сына и внука только право пользования жильем, у сына при чем пожизненно. На продажу их согласие не требуется. Но возможно покупатель откажется покупать квартиру с пожизненным обременением

Вы, будучи 100% собственником жилого помещения, вправе распоряжаться этим помещением без чьего-либо согласия на такое распоряжение.