Влияет ли на поступление в школу милиции судимость отца и лишение его родительских прав?

• г. Нижневартовск

Сын хочет поступить на учебу в школу милиции, а у отца есть судимость! Могут ли отказать в поступлении? И если лишить отца родительских прав, то будет ли препятствие потом в поступлении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае, как говорится, сын за отца не отвечает. Не могут по этому основанию отказать в приеме в школу полиции.