Отказ в проведении МСЭ инвалиду - законно ли это и где можно написать жалобу?

• г. Смоленск

Здравствуйте! Отец инвалид 2 гр. (нет ноги). По месту жительства врачи отказывают в проведении мсэ, мотивируя тем, что первый раз мсэ проводили в другом городе (за 70 км,)отсылают туда-же.Законно ли это? Если нет-куда можно написать жалобу? Смоленская обл. г.Вязьма.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае отказ в проведении МСЭ можно обжаловать в суд. Если не хотите судебных разбирательств - советую обратиться в прокуратуру и в вышестоящий МСЭ. Все данные найдете в интернете.