Осудили в Оренбурге, но не могу устроиться - Как реабилитироваться и решить проблему с работой и средствами для существования?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Меня осудили в оренбурге к 1,6 годам исправ. Работ. Живу в стерлитамаке, снимаю квартиру и пытаюсь по предписаниям УИИ устроиться уже неделю.

На работу нигде не берут.

Могули я подать жалобу и реабилитироваться на основании того, что:

Из за УИИ я не могу сам найти себе работу, в связи с чем не имею средств для существования,

Нечем плотить за квартиру (договор есть).

Мне может пол года будут отказывать, а мне что делать, сидеть дома чтоли.

Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Указанные вами основания не являются основаниями для реабилитации. Данные о судимости остаются в базах ИЦ МВД навсегда. Ищите иную работу.