Может ли сын, ставший совершеннолетним, оформить договор социального найма на себя, если его бывший отец покойный и он не проживал с ним последние два года?

• г. Москва

Мой бывший муж умер. У нас была квартира, выданная по ордеру, где прописаны 3 члена семьи: муж, я, и ребенок. Мы с ребенком выписались, когда сыну не было 18 лет, т.к. проживание в данной квартире было невозможным. Муж пил, лишен родительских прав. Может ли сын, которому сейчас больше 18 лет оформить договор социального найма на себя, хоть он и не проживал последние два года с отцом по причине лишения родительских прав. Пояснение: когда я хотела выписаться одна, в паспортном столе сказали, что не совершеннолетний ребенок, проживающий с матерью тоже должен быть выписан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы эту квартиру потеряли. Поскольку она муниципальная и умер единственный прописанный в ней человек, то она отойдет государству. Обращайтесь в жилищные органы, пишите, чтобы ее вам оставили. Но шансов я не вижу.