Подтверждение статуса матери-одиночки и информирование о решении суда - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если был получен статус мать-одиночка и я оформила все льготы, необходимо ли его подтверждать, если да, то как часто. Также если будет впоследствие установлено отцовство судебным путём, как органы соцзащиты узнают об этом или я обязана им сама сообщить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы сами должны сообщать в органы соц. защиты, которые производят Вам полагающиеся выплаты, об изменении Вашего статуса (вышли замуж и ребенка усыновили, установлено отцовство). В противном случае будут взысканы начисленные пособия.