Что грозит, если брат не явится на судебное заседание по невыплаченным кредитным обязательствам?

• г. Воронеж

Моему брату пришла повестка явится На судебное заседание в мировой суд по ннвыплоченным кредитным обязательствам.. Его сейчас нет в городе на суд Он явиться Не сможет... Чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Грозит полным взысканием задолженности. В суд необходимо явиться, чтобы суд снизил проценты, неустойки и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ (для этого нужно заявить соответствующее ходатайство). Это можно также сделать, направив в суд письменные возражения на исковое заявление банка, почтой России.

Не понятно из вопроса, как мог брат получить повестку, если его нет в городе? Если он ее не получал, т.е. надлежащим образом не оповещался, то заседание суда перенесется. Если ее кто получил из родственников, то брат может позвонить в суд и сообщить, что он не сможет прибыть, так как его нет в городе и перенести суд на тот день, когда он прибудет.