Как решить проблему с задержкой выплаты пенсии?

• г. Киров

Не получала пенсию год, пришла 3 недели назад в пенсионный фонд написала заявление на восстановление пенсии. Сказали что пенсионное дело ушло в обработку и пенсия будет в начале февраля. Звонила сегодня и выяснилось что дело все еще в обработке, позвонить ''ну наверное через неделю'', когда пенсия неизвестно. Другая дама из пенсионного фонда сказала что ведомости расчета пенсии закрылись 20 января, хотя мне об этом никто не сказал, я подала заявление раньше на несколько дней.

Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждать придется. У ПФР свой график начислений. Подойдите к начальнику отдела. Переговорите. Но, если документы в обработке, то только ждать. Вы не получали пенсию более 6 месяцев. Могло и хуже быть. Вообще приостановить могли, так как нет сведений о том живы Вы или нет.