Как снизить размер алиментов и куда обратится если я гражданин РФ,жена-украины, суд присудил в твердой 700 гривен на 2 детей

• г. Муром

Как снизить размер алиментов и куда обратится если я гражданин РФ,жена-украины, суд присудил в твердой 700 гривен на 2 детей, курс гривны меняется и рыночный больше чем по нац. банку Украины в 2 раза. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если по делу уже вынесено решение судом Украины, то с иском о снижении размера алиментов, установленного судом, нужно обращаться в суд Украины, вынесший первоначальное решение.( ст. ст.402,406 ГПК РФ, Минская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным, уголовным делам). Всего доброго!