Можно ли отказаться и в какие сроки от кредита (рассрочка) по товару. Доставки товара ещё не было (стиральная машина).

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Да, Вы имеете право отказаться от договора рассрочки и от приобретения вышеуказанного товара. Напишите соответствующее заявление продавцу о расторжении договора купли-продажи и отказе от договора рассрочки.

Если речь идет о кредитном договоре, то Вам необходимо будет обратитесь в банк, с заявлением о расторжении кредитного договора.