После развода плачу алименты 1/4 от дохода, получаю квартиру в наследство, должен ли я с неё 1/4 или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. После развода плачу алименты 1/4 от дохода, получаю квартиру в наследство, должен ли я с неё 1/4 или нет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" удержание алиментов с наследуемого имущества не производится.