Арест пенсионной карты Сбербанка за долги по коммунальным платежам - возможности отмены и законность действия судебного пристава

• г. Пермь

Судебный пристав наложил арест на пенсионную карту сбербанка за долг по коммунальным платежам. Имеют ли они право на это? Как добиться отмены ареста?

Ответы на вопрос (2):

[u][/u]Здравствуйте. Арест счета ФССП РФ имеет право осуществлять и здесь все законно. Пристав может взыскать не более 50% вашего дохода. Отменить арест не получится, здесь только можно написать жалобу на действия пристава, если взыскано более 50% дохода.

Добрый день! Конечно арест надо снимать. Необходимо обратиться к приставу по месту возбуждения исполнительного производства и объяснить ситуацию. Обычно этого достаточно для снятия ареста пенсионной карты. Если пристав откажет Вам, то можно обратиться в прокуратуру, суд или вышестоящий орган.