Возможность выкупить часть квартиры у бабушки в рассрочку без участия банка и оформление договора через нотариуса - соблюдение законодательства.

• г. Новосибирск

Хотела узнать могу ли я выкупить у своей бабушки её часть квартиры (другая часть принадлежит мне) в рассрочку только не через банк а договориться о стоимости и сроке, а также куда переводить деньги не через банк а заверить у натариуса наш договор? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваше желание совершенно не противоречит законодательству.

Поэтому совершить то, что Вы хотите, имеете полное право, если и бабушка согласна.

Добрый вечер. Конечно можете оформить договор, но поскольку речь идет о доли, здесь предусмотрено обязательное нотариальное оформление. При регистрации сделки нотариус проверит и дееспособность бабушки на указанную сделку.