Недвижимость как оформить вторую часть дома и землю, если там не живут уже 25 лет.

• г. Барнаул

Недвижимость как оформить вторую часть дома и землю, если там не живут уже 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у второй части дома имеется собственник, то Вы никак не сможете оформить их в свою собственность. Собственники имеют право жить или не жить в принадлежащем им на праве собственности жилом помещении. Если право собственности на часть дома не оформлено и принадлежит муниципалитету, нужно писать заявление о предоставлении Вам этой части в пользование по договору социального найма, а потом приватизировать.