Как продать наследственную часть дома и земли, если соответствующие собственники не заинтересованы в продаже?

• г. Воронеж

Как продать одну вторую часть дома и землю принадлежащую мне, доставшуюся по наследству, если вторую часть дома и землю не хотят продавать?

Земля и дом приватизированы.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно письменно предложить купить 1/2 Вашей доли, собственникам втрой половины дома. При их отказе или истечения одного месяца Вы имеете право продать свою долю третьим лицам

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит привтизированная 1/4 часть дома (дом и земля поделены между четырьмя людьми). Хочу приватизировать землю. У соседей земля тоже не приватизирована. Но они не хотят ничего делать. Как мне быть в такой ситуации? Как приватизировать свою часть земли без согласия соседей?

Заранее спасибо!

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Мне хотят подарить часть дома, полученную в наследство. Земля 20 соток не была приватизирована умершим. Если мне эту часть подарят без земли, смогу ли я оформить потом право собственности на землю соответственно подаренной мне доле?

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

Дом приватезирован я гр.РФ моя 1/6 часть, сестра гр.Украины ее 5/6 частей. Земля к дому не приватизирована. Как приватизацию земли сделать, если в приватизации дома есть гр. Украины? Могут гр Украины продать приватизирваный дом без приватизации земли?

Дом находится в Республике Крым Россия.

По наследству досталась квартира в двухквартирном доме, не могу продать ее,потому что земля не приватизирована (сосед отказывается свою часть земли приватизировать) а без земли люди покупать не хотят. Как приватизировать свою часть земли? Куда обращаться поэтапно? Дому более семидесяти лет, границы по земле и двору существуют столько же.Будущие покупатели хотят сделать новые постройки, потому что дом в аварийном состоянии, и боятся, что не разрешат строить на неприватизированном участке.

Дом приватизирован на 4 рых собствеников 2 части дома мои, земля на которой стоит дом не приватизирован. Как мне приватизировать свою часть земли если 2 других собственника не хотят этого делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть право на наследство по закону на часть дома и часть земли земля не приватезированна хочу землю приватезировать.

У меня есть земля в собственности 13 соток, на ней стоит дом, могу ли я продать часть земли, а дом и землю на которой стоит дом не продавать?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение