Я учитель, у нас закрыли школу, сейчас я перехожу в другую школу.

• г. Шахунья

Какая запись должна быть в трудовой книжке при переходе на работу в другое учреждение в связи с сокращением. Я учитель, у нас закрыли школу, сейчас я перехожу в другую школу.

Ответы на вопрос (1):

"Трудовой договор расторгнут по п. 2 части 1 ст. 81 Трудового кодекса России (сокращения численности или штата работников организации)"

В этом случае при увольнении вам должны выплатить выходное пособие.

Если будет написано "уволена по собственномужеланию в связи с переводом в школу "№000", то никакого пособия не аолучаете.